Главная


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный Прокурор встретился с представителями Совета  ветеранов , где обсудил меры по продвижению ценностей концепции  «Справедливый Казахстан – Ответственный гражданин – Прогрессивная нация» , озвученных Президентом на третьем Национальном курултае , и призвал их принять активное участие в формировании мировоззрения «Адал азамат» среди молодежи.



 После этого Б.Асылов провел совещание с прокурорами областей и районов и ориентировал их совместно с почетными пенсионерами органов прокуратуры , творческой интеллигенцией и лидерами общественного мнения  приступить к реализации  задач , обозначенных Главой государства.

«Через призму таких важнейших общественных ценностей и человеческих качеств , как независимость и патриотизм , единство и солидарность , справедливость и ответственность , закон и порядок , трудолюбие и профессионализм , необходимо активно разъяснять населению о последствиях противоправного поведения , неотвратимости наказания за любые правонарушения . Наша основная задача – добиться нулевой терпимости к правонарушениям» , — сказал Генпрокурор.  



В этой связи им поручено разработать в Генеральной прокуратуре Комплексный медиа-план с охватом учащейся молодежи и всех слоев общества , подготовкой цикла видеолекций по наиболее волнующим общество проблемам правоприменения , а также запустить приложение «мобильный прокурор» с ответами на правовые запросы граждан.

На совещании также обращено внимание на профилактику таких правонарушений , как вандализм и хулиганство , совершаемых зачастую    в состоянии алкогольного опьянения . Приведены примеры , когда магазины круглосуточно торгуют алкоголем , несмотря на запреты.

Только в марте т.г . в столице прокурорами совместно с полицией выявлен 41 факт незаконной продажи спиртного алкомаркетами , которые под видом «бара» свободно отпускали спиртное в ночное время , в т.ч . по онлайн-заказам . Виновные привлечены к адмответственности.



Также глава надзорного органа дал задание прокурорам мерами координации обеспечить повышение эффективности работы комиссий по профилактике правонарушений при акимах областей.

В завершении Б . Асылов поручил проверить защищенность объектов , уязвимых в террористическом отношении , особенно при проведении культурно-массовых и иных мероприятий с участием  большого количества людей . В рамках этой работы прокуроры изучат лучшие мировые практики по своевременному  выявлению и пресечению террористических угроз в таких местах.

По сообщению сайта Костанайские Новости

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика