Главная


Трамвайный парк в Темиртау обещают снова запустить в этом году

Трамвайный парк в Темиртау обещают снова запустить в этом году
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Уже второй год жителей города металлургов волнует один и тот же вопрос: когда свою работу возобновит трамвайное сообщение? Ведь оно было удобным не только для работников металлургического завода , но и для простых жителей , в чьи районы не идут прямые автобусные маршруты.

 

На площадке региональных коммуникаций состоялся брифинг с акимом Темиртау . Где он осветил пути решения и действия , которые предпринимаются для решения многих существующих проблем . Одной из таких проблем как раз таки и является трамвайный парк.

«Вопрос , связанный с восстановлением трамвайного парка и началом его работы в текущем году , подтвержден нашим градообразующим предприятием . Вопрос его финансирования , восстановления будет полностью за счет инвестора . Эта информация официально была озвучена со всех площадок» , — объясняет Ораз Таурбеков.

После чего аким Темиртау добавил самое главное: запуску трамвайного парка быть , и не когда-нибудь , а именно в текущем году . Это было подтверждено на совещании с градообразующим предприятием.

«Буквально на недавнем совещании QARMET подтвердил то , что в текущем году запуск трамвайного парка состоится . Мы параллельно со своей стороны , в случае , если трамвайный парк будет не частью структурного подразделения QARMET , а будет самостоятельным предприятием и официальным общественным транспортом города , готовим , разрабатываем нормативно-правовые акты . Сейчас у нас на согласовании находятся правила рельсового транспорта , после прохождения всех процедур согласования , мы примем этот НПА и будем готовы , чтобы этот рельсовый транспорт был официальным общественным транспортом , с субсидированием , с действующим маршрутом , и как это предусмотрено законодательством» , — добавляет аким города.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика